На прошедшей неделе, члены Муниципального совета района совершили увлекательное путешествие в Корочанский район, чтобы познакомиться с достижениями района.
На прошедшей неделе, члены Муниципального совета района совершили увлекательное путешествие в Корочанский район, чтобы познакомиться с достижениями района.
Коллеги из Корочанского района подготовили насыщенную программу с посещением ключевых социальных объектов - культуры, образования. Каждый пункт программы был продуман с целью продемонстрировать лучшее, чем гордятся - корочанцы.
Наша встреча началась с возложения цветов в парке Памяти и Славы у вечного огня погибшим воинам в годы ВОВ.
Посетили районный историко-краеведческий музей. Его экспозиции позволяют погрузиться в богатое историческое наследие края, увидеть экспонаты XIX века, отражающие быт, промыслы и культурные особенности местных жителей.
В с. Плотавка и с.Погореловка посетили школу, культурно-спортивный центр и модельную сельскую библиотеку. Эти учреждения играют важную роль в образовательной и культурной жизни сел, предоставляя жителям и гостям возможность приобщиться к искусству и спорту.
Депутаты по достоинству оценили достижения Корочанского района в различных сферах, насладились красотами гостеприимства и радушием хозяев, наполнились новыми впечатлениями.
Такие встречи – это бесценная возможность для обмена опытом, укрепления дружеских связей между районами и, конечно же, демонстрации всего самого лучшего, чем богата наша Белгородская земля.
В завершении встречи пригласили своих коллег с ответным визитом в наш гостеприимный район.
Поездка оставила незабываемые впечатления.
Р.S. Особые слова благодарности хочется выразить главе администрации Корочанского района Николаю Васильевичу Нестереву, председателю Муниципального совета Юлии Ивановне Горбатенко, заместителю председателя Муниципального района Марине Петровне Афанаськовой и фотографу Алёне за положительные эмоции.
#МуниципальныйсоветВолоконовскогорайона
17:10 11.08.2025 16+