19 апреля — День памяти жертв геноцида советского народа
19 апреля — День памяти жертв геноцида советского народа
В преддверии Дня памяти жертв геноцида советского народа в нашей школе прошли Единые часы памяти «Без срока давности» для учащихся 1-10 классов. Эта важная дата напоминает нам о трагедии мирных жителей СССР, которых нацисты и их пособники подвергали жестокому геноциду в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
Классные руководители рассказали об исторической правде тех страшных лет, о зверствах против стариков, женщин и детей, а также о подвигах тех, кто сражался за освобождение Родины.
В рамках мероприятий , вместе с педагогами школьники посмотрели и обсудили короткометражные фильмы-кинолектории. Эти кинокартины заставили задуматься о главном: как остаться человеком в нечеловеческих условиях, о силе духа и ценности мира.
«Без срока давности» — это не просто слова. Это наш долг помнить и не дать трагедии повториться.
#НавигаторыДетства31
#Росдетцентр
#деньПамятиНД
#БезСрокаДавности
#МБОУПогромскаяСОШ
11:06 17.04.2026 16+
Оставить сообщение: