Всероссийский урок памяти «День Победы»

Всероссийский урок памяти «День Победы»

В преддверии празднования 81-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 6 мая 2026 года, в Пятницкой школе прошли Всероссийские уроки памяти "День Победы" для учащихся 1-11 классов.

️На этих уроках обучающиеся вспомнили основные этапы Великой Отечественной войны, говорили о великих сражениях и героях того времени. Ребята вспоминали о том, какой ценой была завоёвана Победа.

️День Победы с особым чувством отмечают не только в нашей стране. Плечом к плечу защищали мир от фашизма русские, белорусы, татары, буряты, таджики, узбеки, армяне, казахи и другие народы, и поэтому песня композитора Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова «День Победы», которую ребята очень хорошо знают, в эти майские дни звучит со слезами на глазах по всему миру!
Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг - хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.
#УрокДеньПобеды
#ПятницкаяСОШ
#Росдетцентр
#ДвижениеПервых31
#Первые31
#НавигаторыДетства31
#ВолонтерыПобеды31
11:07 07.05.2026 16+
4

Оставить сообщение:

Выбор редакции