БЕЛГОРОД - ГОРОД ПЕРВОГО САЛЮТА

БЕЛГОРОД - ГОРОД ПЕРВОГО САЛЮТА
Для обучающихся 8 класса проведён Урок Мужества «Белгород – город воинской славы», посвящённый освобождению Белгорода от немецко–фашистских захватчиков в 1943 году.
Ребята узнали о том, что освобождение Орла и Белгорода было отмечено салютом из 120 орудий. Об этом по радио объявил знаменитый диктор Юрий Левитан. Москва впервые салютовала в честь освобождения городов от фашистов.
За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленный защитниками города, в 2007 году Белгород стал городом воинской славы.
#МБОУФощеватовскаяСОШ
#ДеньПобеды
10:19 09.05.2026 16+
3

Оставить сообщение:

Выбор редакции