️Для обучения 5-7 классов была проведена профилактическая беседа на тему «Социальная ответственность за деструктивные действия и необратимость данных действий,...

️Для обучения 5-7 классов была проведена профилактическая беседа на тему «Социальная ответственность за деструктивные действия и необратимость данных действий, информирование о службах экстренной психологической помощи». 

Основные задачи беседы: формирование у детей коммуникативных навыков, позитивного отношения к себе и к окружающим, навыков саморегуляции психоэмоционального состояния, умения разрешать конфликты и адекватно вести себя в стрессовых ситуациях.

Обсудили понятие «деструктивных действий» и меру ответственности за них. Поговорили о том, как важно осознавать влияние своих поступков на окружающих и уметь противостоять негативному давлению среды. 

Учащиеся получили контакты круглосуточной службы психологической помощи «Телефон доверия». Детям напомнили, что в трудной ситуации они всегда могут анонимно и бесплатно получить поддержку профессионалов.
21:32 18.05.2026 16+
16

Оставить сообщение:

Выбор редакции