Свеча не плавится, не плачет, а рыдает.

Свеча не плавится, не плачет, а рыдает...

Она о павших в страшных битвах вспоминает, Её душа горит в огне пожарищ, Где каждый был как друг, был друг товарищ. Она горит, чтоб люди, не забыли, Как зло в смертельной схватке победили. В свеченье лики тех, кто победил, Кто от чумы фашистской защитил.

Кто не дожил до мира, до Победы. Потомки, помните всегда об этом! Склоните головы в священной темноте, Не дайте разогреться вновь войне! Свечу, как скорби знак, над миром поднимите. И от неё огонь любви в сердцах зажгите, Чтоб не угас над миром жизни свет И люди войнам на Земле сказали: НЕТ!

Горит свеча, душа её рыдает, О всех погибших в войнах вспоминает...

#Борисовская_ООШ
07:13 22.06.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции