В День памяти и скорби в Яковлевском округе перезахоронили останки 27 бойцов Красной армии на мемориале «В честь Героев Курской битвы»
В День памяти и скорби в Яковлевском округе перезахоронили останки 27 бойцов Красной армии на мемориале «В честь Героев Курской битвы»
В церемонии принял участие врио губернатора . Руководитель региона отметил, символичность момента — что именно в эту дату защитники Отечества, долгие годы остававшиеся на полях сражений, обретают место вечной славы.
Благодаря поисковикам один из наших дедов и прадедов обрёл имя — младший сержант Александр Герасимович Никитин, 1919 года рождения, уроженец Чкаловской (ныне Оренбургской) области. Остальные 26 героев пока остаются безымянными, но каждый из них навсегда в нашей памяти.
«Мы предали их земле с воинскими почестями и православными традициями. Теперь они обрели место вечной славы на Белгородской земле, где всегда будут приходить люди, чтобы поклониться их мужеству. Благодарю поисковиков — за их труд, за то, что возвращают имена и память. Это святое дело», — отметил врио губернатора Белгородской области.
#АдминистрацияпВолоконовка
19:48 22.06.2026 16+
Оставить сообщение: