В медицинском классе Волоконовской средней общеобразовательной школы 1 прошло профориентационное мероприятие, посвящённое одному из самых важных и благородных профессий профессии врача
В медицинском классе Волоконовской средней общеобразовательной школы №1 прошло профориентационное мероприятие, посвящённое одному из самых важных и благородных профессий — профессии врача
Глава администрации района Сергей Бикетов отметил, что для привлечение молодых и талантливых медиков в районе прикладывается немало усилий: создаются достойные условия для работы, обеспечиваются жильём работники из других регионов, обновляется медицинское оборудование и много другое.
Представители медицинского ВУЗа - директор департамента довузовской подготовки и организации приёма, ответственный секретарь приёмной комиссии Александр Гальцев, исполняющий обязанности директора медицинского института, доктор медицинских наук, доцент Андрей Ярош, а также студент-медик 3 курса НИУ «БелГУ» Виктория Гольденбайн поделились своим опытом, ответили на вопросы и помогли ребятам проложить путь в будущую профессию.
В ходе познавательной программы учащиеся медицинского класса узнали, какие возможности и перспективы ждут тех, кто выбирает дорогу помощи и заботы о здоровье людей.
02:48 13.02.2024 16+