История жизни и любви супружеской четы Петра и Февронии Муромских положила начало светлому празднику, который отмечается в России с 2008 года, как День семьи, любви и верности

Праздничное мероприятие прошло в Центре культурного развития п. Волоконовка.
На супружеской верности, духовной близости и подлинной любви строится крепкая счастливая семья. Из поколения в поколение родители передают детям мудрость семейной жизни, своим примером учат трепетно хранить искренность отношений и идти по жизни рука об руку, несмотря на трудности и невзгоды.
Особые слова благодарности всем волоконовским семьям, воспитывающим детей, многодетным семьям и семьям, воспитывающим приёмных детей.
Желаем всем семьям района всегда поддерживать друг друга, заботиться и уважать. Пусть каждый новый день начинается и заканчивается с приятных слов. Умейте прощать и понимать друг друга, а самое главное — цените, что вы есть друг у друга.