Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

На «Уроке цифры» белгородские школьники познакомятся с разработкой пользовательских интерфейсов

На «Уроке цифры» белгородские школьники познакомятся с разработкой пользовательских интерфейсов

С 9 ноября по 6 декабря школьники познакомятся с тем, как создаются интерфейсы и как изучение пользовательского опыта помогает создать более удобный и понятный продукт. Учащиеся попробуют свои силы в интерактивных игровых заданиях по улучшению интерфейсов различных устройств, познакомятся с современными технологиями их создания.

Материалы занятия дополняют и расширяют школьную программу уроков информатики, помогают развить практические навыки в работе с интерфейсами. Урок показывает разработку интерфейсов как эффективный инструмент решения практических задач, демонстрирует на конкретных примерах, насколько глубоко они интегрированы в повседневную жизнь.

Занятие состоит из обучающей видеолекции и интерактивного тренажёра для закрепления знаний.

Видеолекция создана опытными экспертами, которые смогли рассказать о работе проектировщика интерфейсов для школьников сжато по времени и увлекательно. Тренажёр имеет три уровня сложности, рекомендованных для начальной, средней и старшей школы и выполнен в виде детективной истории.

Герои-детективы расследуют «дело» о сбоях на предприятии и выясняют, что причина проблем ‒ неудобные интерфейсы. Ученики знакомятся с их разными типами на разных устройствах, в игровой форме помогают исследовать пользовательский опыт и внести исправления в систему управления.

Всероссийский профориентационный проект «Урок цифры» реализуется в поддержку национального проекта «Экономика данных».
17:21 06.11.2026 16+
10
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top