В УМВД России по Белгородской области состоялось оперативное совещание по итогам работы за девять месяцев
Сегодня в УМВД России по Белгородской области состоялось оперативное совещание, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за девять месяцев текущего года. Его возглавил начальник ведомства генерал-майор полиции Василий Умнов. Участие в совещании приняли руководители различных служб и подразделений УМВД региона, а также территориальных органов.
В январе-сентябре 2022 года сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 6171 преступление. В структуре преступности отмечается снижение числа зарегистрированных фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, в том числе повлекших смерть, разбоев, мошенничеств, квартирных краж, краж транспортных средств, фактов присвоения или растраты. Увеличилось число раскрытых преступлений, совершенных с использованием компьютерных и телекоммуникационных технологий.
В текущем году сотрудниками полиции выявлено 102 преступления коррупционной направленности, 69 уголовных дел направлено в суд.
Важным направлением работы остается борьба с незаконным оборотом наркотиков. С начала года сотрудниками УМВД России по Белгородской области выявлено 961 преступление в данной сфере. Из незаконного оборота изъято 129 килограммов запрещенных веществ.
В ходе совещания начальник УМВД России по Белгородской области генерал-майор полиции Василий Умнов обозначил ключевые направления работы и принял ряд управленческих решений, направленных на повышение эффективности деятельности полиции региона.
Сотрудники, добившиеся высоких результатов в оперативно служебной деятельности, были отмечены ведомственными наградами.
16:05 28.10.2022 16+