Житель Белгорода подозревается в присвоении имущества организации на сумму свыше 17 тысяч рублей
В полицию обратились представители одной из организаций. Они сообщил, что в ходе инвентаризации выявили недостачу денежных средств на сумму свыше 17 тысяч рублей.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по городу Белгороду установили личность подозреваемого. Им оказался 44-летний белгородец, который ранее работал в организации.
По предварительным данным, в 2023 году, воспользовавшись доверенностью, мужчина приобрел две аккумуляторные батареи, которые установил на свой автомобиль. В июле 2024 года он решил уволиться из организации, но аккумуляторы не вернул.
Отделом дознания УМВД России по городу Белгороду в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (Присвоение и растрата). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
12:06 25.09.2024 16+